睢县匡城乡人民政府睢县2024年匡城镇前庞村委道路建设项目-成交公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:睢县财采磋-2024-133
2、采购项目名称:睢县匡城乡人民政府睢县2024年匡城镇前庞村委道路建设项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年12月03日
5、评审日期:2024年12月17日
二、成交情况
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
1 |
施工设计图纸及工程量清单包含的所有工程内容 |
河南国筑建设工程有限公司 |
睢县商务中心区湖东路与锦绣大道交叉口北200米路东(企业总部中心) |
1137790.00 |
元 |
|
序号 |
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
|
1 |
睢县匡城乡人民政府睢县2024年匡城镇前庞村委道路建设项目 |
施工设计图纸及工程量清单包含的所有工程内容 |
30日历天 |
李昕阳 |
豫241202151724 |
三、评审专家名单
程坤(组长)、李晓梅、崔金国(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目代理服务费根据成交价格按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件标准计取,由成交人以现金或转账方式向采购代理机构支付。
收费金额:13377.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《睢县公共资源交易中心官网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、磋商公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《睢县公共资源交易中心官网》上发布。
2、评审地点:睢县公共资源交易中心第一评标室(远程)
3、废标单位及理由:河南卓威建筑工程有限公司项目经理无在建承诺非同一人,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4、评审结果排序:
(1)河南国筑建设工程有限公司,第1成交候选人,名次:1,合计得分:90.33;
(2)河南伟信建设工程有限公司,第2成交候选人,名次:2,合计得分:84.67;
(3)德胜建筑集团有限公司,第3成交候选人,名次:3,合计得分:80.16。
5、根据评审报告推荐的成交候选人排序,采购人于2024年12月17日确定第1成交候选人河南国筑建设工程有限公司为成交人。
6、供应商或其他利害关系人认为本次成交结果使自己的权益受到损害的,请在公告期限届满之日起7个工作日内,按照中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:睢县匡城镇人民政府
地址:睢县匡城镇
联系人:杨景丽
联系方式:13781522427
2.采购代理机构信息
名称:河南德泓工程管理咨询有限公司
地址:郑州市金水区经三路68号2号楼21层2102号
联系人:李海鹤
联系方式:15037109295、0371-60933926
3.监督单位信息
监督单位:睢县政府采购监督管理办公室
联系方式:0370-6022957
河南德泓工程管理咨询有限公司
2024年12月17日
联系方式
电子邮件